Princess Suite Platinum Hotel

Apartahotel

Las Vegas, Estados Unidos211 East Flamingo Road, NV 89169

  • Hasta 4 personas
  • Superficie: 107 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Piscina

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 265

¿Cómo consultar la disponibilidad de Princess Suite Platinum Hotel?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Con 107 m², «Suite de 1 dormitorio» puede alojar hasta 4 personas. Hay cocina o zona de cocina para preparar las comidas. En esta suite hay lavadora. Princess Suite Platinum Hotel está en Las Vegas.

En el establecimiento hay jardín. Los huéspedes pueden utilizar la piscina y el centro de fitness. Las instalaciones incluyen spa y sauna. El Aeropuerto internacional Harry Reid está a 3 km del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Atomic Museum Vegas1,3 km
Clark County Wetlands Park15,6 km
The Adventuredome2,7 km
Bellagio Conservatory & Botanical Gardens1,2 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Quieres cocinar: Suite de 1 dormitorio dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • Quieres lavar la ropa allí: Suite de 1 dormitorio tiene lavadora en el alojamiento.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

Opciones de habitaciones

Suite de 1 dormitorio

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 21 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 250 USD.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Princess Suite Platinum Hotel - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Aire acondicionado
  • Piscina interior
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Princess Suite Platinum Hotel en el mapa: Las Vegas

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Se requiere un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 250 USD.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 21 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 16:00 a 00:00. Salida: de 08:00 a 11:00.

¿Qué alojamiento se ofrece?

Suite de 1 dormitorio: hasta 4 personas; 107 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento?

En esta suite hay cocina o zona de cocina y lavadora.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿Princess Suite Platinum Hotel tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Princess Suite Platinum Hotel cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

Opiniones sobre Princess Suite Platinum Hotel

La nota media de 7 opiniones de huéspedes es 6,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Princess Suite Platinum Hotel. Añade la tuya en lasvegas-hotels.org

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10