Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World

Complexe hôtelier

Las Vegas, États-Unis333 Resorts World Avenue, NV 89109

Prix indicatif par nuit~€ 323

Le prix dépend des dates du séjour.

  • Jusqu’à 7 personnes
  • Jusqu’à 186 m²
  • Piscine
  • Spa ou bien-être

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 323

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

À propos de l’établissement

Une piscine extérieure est disponible. L’établissement propose une salle de sport et un spa. Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World se trouve à Las Vegas.

Sur 186 m², « Crockfords West Two-Bedroom Entertainment Suite with Strip View » peut accueillir jusqu’à 6 personnes. L’agencement comprend 2 chambres.

Sur place, vous trouverez une terrasse. Un restaurant et un bar vous accueillent sur place.

Vous pouvez vous adresser à la réception à toute heure. Les bagages peuvent être déposés à la bagagerie. Les voitures électriques peuvent être rechargées sur place.

Distances jusqu’à différents lieux

Guardian Angel Cathedral560 m
Las Vegas Springs Preserve4,6 km
Erotic Heritage Museum780 m
Clark County Wetlands Park16,5 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Une piscine extérieure est disponible.Voir les détails
  • Si vous souhaitez prendre vos repas sur place, vous pouvez vous rendre au restaurant.Voir les détails
  • Vous voyagez à plusieurs ? « Suite 1 Chambre Lit King-Size – Vue sur Ville » peut accueillir jusqu’à 4 personnes.Voir les détails

À vérifier avant de réserver

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Suite 1 Chambre Lit King-Size – Vue sur Ville

Suite 1 Chambre Lit King-Size - Vue sur Strip

Suite 1 Chambre Lit King-Size

Chambre Lit King-Size Supérieure - Vue sur Ville

One-Bedroom Entertainment Suite with City View

One-Bedroom Entertainment Suite with Strip View

Superior King Room with Strip View

Superior King Room with Strip View and Roll-in Shower - Mobility Accessible

Chambre Lit King-Size Supérieure Accessible aux Personnes Malentendantes - Vue sur Strip

Suite 2 Chambres Lit King-Size - Vue sur Strip

Chambre Supérieure avec 2 Lits Queen-Size - Vue sur Ville

Chambre avec 2 Lits Queen-Size et Douche Accessible en Fauteuil Roulant - Accessible aux Personnes à Mobilité Réduite - Vue sur Ville

Superior Queen Room with Two Queen Beds and City View - Hearing Accessible

Crockfords West Entertainment King Suite with City View

Crockfords West Entertainment King Suite with Strip View

Crockfords West One-Bedroom King Suite with Strip View

Crockfords West Two-Bedroom Entertainment Suite with Strip View

Crockfords West One-Bedroom King Suite with City View

Superior Room City View – One King Bed Hearing Accessible

Crockfords West Entertainment King Suite with Roll-In Shower & City View - Mobility/Hearing Accessible

Superior King Room with City View - No Resort Fee

Superior Room City View – One King Bed Hearing Accessible - No Resort Fee

Superior King Room with Strip View - Hearing Accessible - No Resort Fee

Superior King Room with Strip View and Roll-in Shower - Mobility Accessible - No Resort Fee

Queen Room with Two Queen Beds, City View and Roll-in Shower - Mobility Accessible - No Resort Fee

Superior Queen Room with Two Queen Beds and City View - Hearing Accessible -No Resort Fee

Crockfords West One-Bedroom King Suite with City View - No Resort Fee

Crockfords West One-Bedroom King Suite with Strip View - No Resort Fee

Superior Queen Room with Two Queen Beds and City View - No Resort Fee

Superior King Room with Strip View - No Resort Fee

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres non-fumeurs
  • Restaurant
  • Bar
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 21 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Frais et dépôt de garantie

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 150 USD. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; 7 jours après le départ.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Resort Fee Inclusions:

Guest internet access

Smart TV casting ability

10% off spa or fitness retail

5% off spa or fitness treatments

5% off cabana experience

5% off 2 pool chair experience

Unlimited local and toll-free calls

Access to 7000+ top newspapers and magazines from over 300 countries using the Press Reader app.

Valet parking costs $35 per day.

Please note the incidental authorization dollar amount hold based on room category:

Standard Rooms $150 per night

Suites $300 per night

Luxury Suites $500 per night

New Parking Updates as of June 1, 2024:

- Parking is a flat rate of $18 per 24-hour period.

- First 3 hours are complimentary for Nevada residents.

- Genting rewards members with an “Elite, Prime, Monarch and Imperial” Tier receive complimentary parking.

- Valet $35 per 24-hour period.

- Special event parking fees and restrictions may apply.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Langue
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World sur la carte : Las Vegas

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World exige-t-il un dépôt de garantie ?

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 150 USD. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; 7 jours après le départ.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World ?

Arrivée : à partir de 16:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World ?

Chambre Lit King-Size Supérieure - Vue sur Ville: jusqu’à 2 personnes; 51 m²; chambres : 1; grand lit King-Size. Crockfords West One-Bedroom King Suite with City View - No Resort Fee: jusqu’à 7 personnes; 79 m²; chambres : 1. Consultez aussi le détail des équipements.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World propose-t-il un parking et à quel prix ?

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World possède-t-il un restaurant ?

Un restaurant est disponible sur place.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World possède-t-il une piscine ?

Une piscine extérieure est disponible.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World dispose-t-il d’une salle de sport ?

Une salle de sport est disponible sur place.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World dispose-t-il d’une borne de recharge électrique ?

Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible sur place.

La réception de l’établissement Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World : comment se situe le prix par rapport aux hôtels de la destination Las Vegas ?

Nous comparons le prix de cet hébergement avec les hôtels de la même ville. Prix habituel : la moitié des hôtels coûte moins cher, l’autre moitié plus cher.

Même standing : hôtels 5★

Prix habituel : ~€ 215 · cet hébergement : ~€ 323

Plus cher que 9 sur 10 des hôtels 5★ de cette ville.

Hôtels 5★ comparés : 30

Même standing et mêmes équipements

Hôtels 5★ avec spa et adaptés aux personnes à mobilité réduite : 19

Prix habituel : ~€ 221 · cet hébergement : ~€ 323

Cet hébergement est 46 % plus cher que le prix habituel de ce groupe.

Pour un prix similaire : ~€ 275 – ~€ 372

  • Hébergements comparés : 38
  • Mieux notés que cet hébergement : 2
  • Avec piscine: 27
  • Avec petit-déjeuner: 4

Le mieux noté à ce prix : Beautiful Las Vegas Home · 9,7 · ~€ 313

La comparaison porte sur les hébergements de la liste de cette ville ayant un prix dans la même devise, pour une chambre pour 2 adultes ramenée à une nuit. Les prix sont indicatifs (le prix exact s’affiche après le choix des dates de séjour). Dans les grandes villes, nous retenons les hébergements les plus commentés.

Avis sur Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World

La note moyenne issue de 175 avis clients est de 9,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Schwanna04 - 2026
10/10

Nous avons passé un séjour vraiment mémorable pour les 50 ans de mon mari. Dès l’arrivée, le hall, lumineux et accueillant, donnait une très belle impression, tandis que la chambre, très spacieuse, disposait d’une superbe salle de douche. Le personnel, de son côté, s’est montré à la fois très serviable et chaleureux.

ℹ) Les avis sur Crockfords Las Vegas, LXR Hotels & Resorts at Resorts World n'engagent pas lasvegas-hotels.org.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10